Акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет»

В целях привлечения внимания общественности к проблеме формирования безопасной информационной среды для детей путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде в период с 6 по 12 февраля 2023 года  в ГКУ СО ЯО СРЦ «Дом детства» проводится акция «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет», в связи с тем, что безопасность в интернете – очень важная проблема нынешнего времени. И касается она всех и детей, и взрослых. Безопасность в интернете становится все актуальнее в связи с массовым приходом в интернет пользователей, почти, а то и совсем, не подготовленных к угрозам, их поджидающим. И в первую очередь – это дети.
             Находясь в социальных сетях, форумах Интернета, дети часто оказываются незащищенными от агрессивной, негативной, противоречивой информации. Они широко пользуются электронной почтой и получают спам, совершенно не задумываясь о проблемах, с которыми они могут столкнуться в виртуальном пространстве.

План проведения мероприятий областной акции
«Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет»

в период с 06.02.2023 по 12.02.2023 г.

Наименование мероприятияСроки проведенияОтветственные исполнители
1Беседа с несовершеннолетними «Мы – умные пользователи Интернета»07.02.2023Лешенкова Е. В.
2Распространение среди родителей несовершеннолетних тематических буклетов, содержащих информацию по вопросам безопасного поведения в сети Интернет: «Мой безопасный Интернет»В течение акцииОпаренкова Е. А.
Беляева Е. А.
3Оформление информационного стенда по вопросам безопасного поведения в сети Интернет «Безопасность в сети Интернет»06.02.2023Опаренкова Е. А.
Беляева Е. А.
4Квест-игра «БезОпасный Интернет»09.02.2023Коробейничева В. А.
5Консультация для родителей «Безопасность в сети Интернет: что могут сделать взрослые?»10.02.2023Специалисты ОПС и Д

Информационного стенда «Безопасность в сети Интернет»

Беседа с родителями «Безопасность в сети Интернет: что могут сделать взрослые?»

Беседа с несовершеннолетними «Безопасность в сети»

 

Выпуск и распространение буклета «Мой безопасный Интернет»